В Мордовии проходят дни финно-угорских культур

03.12.2009 11:43

В Мордовии с 3 по 4 декабря проходят дни финно-угорских культур. Как сообщает РИА "Инфо-РМ", в рамках запланированных мероприятий сегодня в 15 часов в арт-салоне "Сюлгамо" откроется фотовыставка "Единство и разнообразие" из 30-летнего экспедиционного архива студентов эстонской художественной академии.

В 16 часов в национальном драматическом театре состоится круглый стол по обмену опытом с руководителями министерства культуры, министерства национальной политики и министерства печати Республики Коми и Республики Мордовия.

В 17 часов в музее мордовской народной культуры откроется выставка работ венгерского художника-эмальера Светланы Тот "Древо жизни". А в 18 часов в нацтеатре начнется концерт.

4 декабря в Доме печати будет развернута фотоэкспозиция "Мы есть и будем", которая представит работы финно-угорских фотожурналистов и фотолюбителей, которые на своих снимках запечатлели представителей финно-угорских народов России.

Кроме того, международная выставка детского художественного творчества "Завещание предков" откроется в республиканской детской библиотеке.

РИА «Инфо-РМ»