В Дубенском районе в автокатастрофе погибли 5 ульяновцев

02.12.2009 09:32

Жуткая трагедия произошла в минувшее воскресенье на трассе Саранск – Ульяновск. Неподалеку от с. Дубенки столкнулись «Жигули» 5-й модели и фура «Фрэд Лайнер». Погибли 5 пассажиров легковушки, от самого автомобиля осталась лишь груда металла…

Авария произошла около полудня на 7-м километре от села Дубенки. Как сообщили в пресс-службе ГАИ по РМ, в большегруз из Мордовии, который двигался в сторону Ульяновска, на полном ходу врезалась «пятерка» с прицепом, ехавшая во встречном направлении. По предварительным данным, «Жигули» по не известным пока причинам вынесло прямо под колеса фуры.

- По всей видимости, водитель легковушки попытался выровнять автомобиль, но это ему не удалось. «Пятерка» ударилась о переднее колесо большегруза, - рассказал старший инспектор по пропаганде Управления ГАИ по РМ Олег Пузанов. – Фура подмяла легковой автомобиль под себя, провезла за собой несколько десятков метров, и обе машины съехали в кювет, «Жигули» загорелись.

Прибывшие пожарные потушили огонь за несколько секунд. К сожалению, спасать уже было некого: от удара о фуру трех пассажиров легковушки выбросило на обочину, тела еще двух извлекли из искореженного автомобиля. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РМ, в настоящий момент тела погибших опознаны. Все они – жители Ульяновской области от 16 до 44 лет.

«Известия Мордовии»