Заведующей детсадом вынесли приговор за хищение 450 тысяч рублей

13.05.2016 11:15

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор заведующей саранским детским садом № 124 Татьяне Живайкиной. Она обвинялась в трех эпизодах присвоения денег с использованием служебного положения и двух эпизодах служебного подлога.
По данным следствия, с октября 2010-го по сентябрь 2014 года, работая в должности заведующей детским дошкольным учреждением, Живайкина совершала служебные подлоги и хищения денежных средств. Так, она фиктивно оформляла людей на должность сторожа, вносила ложные сведения в официальные документы - книгу приказов по личному составу и табели учета рабочего времени - и получала за них заработную плату. В общей сложности за указанный период времени обвиняемой незаконно было получено около 450 тысяч рублей.
Как сообщили в Следственном отделе по Ленинскому району Саранска СКР по РМ, причастность Живайкиной к совершению инкриминируемых деяний была подтверждена заключениями бухгалтерских экспертиз, а также допросами 30 свидетелей. 
Приговором суда Живайкиной назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

«Вечерний Саранск»