В Рузаевке полуторагодовалая девочка провалилась в канализационный люк

13.05.2016 11:14

4 мая около 12 часов на улице Менделеева недалеко от дома № 3 в канализационный люк угодил полуторагодовалый ребенок. Девочка Варя гуляла на детской площадке с родителями. Малышка наступила на крышку люка, который был плохо закреплен, и провалилась в канализационную шахту глубиной более двух метров. Провернувшись, крышка люка снова закрылась.
Отец Вари находился рядом и сразу же кинулся на помощь, но не смог отодвинуть крышку, поскольку получил травмы - оцарапал щеку и губу. На подмогу бросился прохожий Вячеслав Силкин, он отодвинул крышку, забрался в колодец и достал оттуда ребенка. Прибывшие медики диагностировали у девочки ссадины левого предплечья. После осмотра врачей ребенок был отпущен с родителями домой.
Родители ребенка обратились в прокуратуру с заявлением. Как заявили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, в настоящее время по факту падения девочки в люк проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют причины произошедшего и принадлежность коллектора. Также будет дана оценка действиям родителей, не осуществивших надлежащего контроля за ребенком, который находился вблизи сооружения.

«Вечерний Саранск»