Российские и зарубежные СМИ - о бое Маскаев-Боруфф

18.03.2009 13:01

Блестящую победу Олега Маскаева широко прокомментировали журналисты российских и мировых СМИ. В частности, сюжеты об этом поединке вышли в эфир телеканалов «Вести 24», «Спорт», 7TV и др. Вот что, в частности, отмечалось на сайте doghouseboxing.com (новости мирового бокса): “Боксерский вечер в Мордовии оказался феноменальным. Самому поединку предшествовало феерическое шоу, где было все - спецэффекты, демонстрация моды национальных костюмов, неподражаемое выступление танцевальных коллективов. Кульминацией этого вечера стала победа нокаутом Олега Маскаева. После того, как Глава Мордовии Николай Меркушкин вручил Маскаеву ключи от новой квартиры в Саранске, российский боксер попал в плотное кольцо сотен болельщиков, которые хотели прикоснуться к своему кумиру, взять у него автограф и сделать совместный фотоснимок».

«Джеб получился хороший, теперь буду готовиться к бою с Кличко. Я жду тебя, Виталий», - цитирует Маскаева «Советский спорт». «Вести-спорт»: «Маскаев вышел не боксировать, а драться». Корреспондент ТРК «Петербург - 5 канал» охарактеризовал бой Маскаев - Боруфф так: «Маскаев ставит рекорды скорости». Информагентство «Спорт. День за днем»: «Багрово-красный, пошатывающийся после нокаута Боруфф получил на память о встрече с Маскаевым мордовскую рубашку, не считая, конечно, кровоподтеков». «ИТАР-ТАСС» (цитирует Маскаева): «Боруфф не был слабым соперником, бой бы продлился дольше, если бы я его не «поймал». Информационный портал г. Даугавпилс (Латвия): «В оправдание могу сказать только одно, - сказал Боруфф. - Удар Маскаева действительно был сильным».

Прямая трансляция - на уровне мировых стандартов

14 марта впервые в истории Мордовии была организована прямая трансляция в он-лайн режиме по интернет-телевидению. Трансляция боксерского поединка Маскаев — Боруфф шла через известную компанию “Гоу файт лайв» (gofightlive.tv), специализирующуюся на прямых трансляциях спортивных мероприятий. ОАО «ВолгаТелеком» предоставило каналы связи и оборудование для успешной трансляции телевизионного сигнала в мировую сеть Интернет.
«Продолжительность трансляции из Саранска составляла более 4,5 часов, - отмечает директор ГУ «Госинформ» Алексей Романов. - Отзывы американских специалистов были такие: «Звуковое сопровождение, качество изображения, да и сама организация боя - все великолепно, просто фантастика!».

По признанию американских коллег, по качеству трансляция из Мордовии была одной из лучших за всю историю интернет-телевидения. И в этом несомненная заслуга ведущего в РМ предприятия по предоставлению услуг цифрового телевидения и широкополосного доступа в сеть интернет ОАО «ВолгаТелеком». Свои комментарии дал министр печати и информации РМ Валерий Маресьев. Он также отметил высокое качество трансляции и поблагодарил коллектив предприятия,возглавляемый зам. генерального директора — директором филиала в РМ ОАО «ВолгаТелеком» Игорем Вольфсоном, за профессионально выполненную работу.
Надо отметить, что в Мордовии над этим проектом работали также организации «Госинформ», «Центр компьютерных технологий» и «10 канал».

В Ледовом дворце съемки велись с использованием современных передвижных телевизионных станций семью камерами. Прямая трансляция велась в спорткомплексе «Мордовия», в «Киномаксе-Победа», а также на городском мониторе размером 6 на 4 метра, установленном возле кинотеатра.

«Известия Мордовии»