В Саранске будут судить мужчину, убившего дачного сторожа из-за ревности к собаке

28.09.2015 11:53

38-летний житель Саранска предстанет перед судом за убийство дачного сторожа, сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда. Напомним, Виталий Зиновьев избил до смерти 62-летнего жителя Ардатовского района из-за неверности своей собаки.

Погибший присматривал за дачным домом обвиняемого ним, а также кормил находящуюся там собаку. Животное привязалось к сторожу и перестала узнавать своего владельца, чем вызвало у него недовольство. 

В очередной приезд она начала на него лаять и укусила. Этот инцидент привел его в бешенство. По словам обвиняемого, у него возникло чувство, что он больше не является хозяином дома и он набросился на сторожа с кулаками.

От полученных телесных повреждений пенсионер скончался. На следующий день Зиновьев вместе с двумя знакомыми вывезли тело за село Новое Акшино Старошайговского района, выбросили в овраг недалеко от дороги и закидали снегом.

Тело обнаружили оперативники, которые начали поиск пропавшего мужчины по заявлению его родственницы. Подозреваемых задержали. Вину свою они признали полностью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



«Известия Мордовии»