Абоненты «Билайн» в роуминге выбирают интернет

25.09.2015 16:39

Саранское отделение ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») подводит итоги роуминговой активности абонентов Республики Мордовия в сезон летних отпусков 2015 года. За период с мая по август 2015 самыми популярными международными туристическими направлениями среди клиентов «Билайн» стали Таиланд, Турция, Египет, Китай, Германия.  На фоне значительного снижения выезжающих заграницу туристов наблюдается рост путешественников по России и увеличение пользования услугами «Билайн» - звонки и интернет. К примеру, в августе 2015 года объем интернет-трафика, переданного клиентами, вырос в 1,6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Комментирует Руководитель Саранского отделения ПАО «ВымпелКом» Вячеслав Медведев: «27 сентября отмечается День туризма. Многие наши клиенты активно путешествуют. Для нас важно, чтобы отдых был беззаботным и приятным. Мы обеспечили свободное общение наших клиентов в роуминге – обновили линейку тарифов «ВСЕ!» и роуминговые опции, которые были признаны наиболее выгодными*. Поэтому наши клиенты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездках за пределы родной области, отказываясь от предложений местных операторов».

 Также цена на мобильный интернет за границей для клиентов "Билайн" снижена в разы. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 40 Мб мобильного интернета по цене 200 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов, наиболее активные пользователи мобильного интернета, для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами. Если абонент превышает дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составляет всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. Более подробная информация на сайте: www.beeline.ru


*По мнению независимого аналитического агентства Content Review.

ПАО «ВымпелКом»