Уйдет ли главный тренер «Мордовии» в отставку после поражения в Кубке России?

25.09.2015 16:22

ФК «Мордовия" вылетела из Кубка России по футболу. Матч с ПФК "Химки", состоявшийся накануне, завершился со счетом 0:1. После матча в кругу болельщиков пошли разговоры о дальнейшей судьбе главного тренера команды Андрея Гордеева. Некоторые даже высказались, что его могут отправить в отставку за столь бесславный проигрыш. Напомним, "Химки", является командой второго дивизиона и результат матча, по мнению болельщиков, как минимум должен был завершится с обратным счетом.

На форумах активно обсуждают этот вопрос. Мнения, как всегда в таких ситуациях, звучат разные. Одни считают, что победы в скором времени придут, а другие призывают руководство клуба сменить рулевого. Мнения сходятся в одном, команда показывает яркую игру.

По словам же самого Андрея Гордеева, он понимает, что поражение от команды второй лиги бьет не только по имиджу, но и по самолюбию и амбициям.

Прежде чем делать поспешные выводы мы предлагаем вспомнить матчи прошедших туров, сыгранные под руководством нового наставника.

В нынешнем сезоне «Мордовия» стартовала с поражения, уступив столичному «Локомотиву» с минимальным счетом 0:1. С первых минут и до конца матча подопечные Гордеева действовали выше всяких похвал. Тогда к победе «Локомотива» привел крайне нелогичный гол. Игорь Черевченко главный тренер соперников на после матчевой конференции подчеркнул, что у нашей республики отличный тренер, и отличная команда, которая попортит немало крови признанным фаворитам.

Во втором туре «Мордовия» встретилась с «Динамо». Встреча закончилась со счетом 2:2. Игра выдалась очень активная и богатая на моменты. Напомним, что в шести предыдущих встречах между этими клубами победу неизменно одерживало "Динамо".

Ничья 1:1 в матче «Мордовия» - «Урал» является одной из незабываемых игр. С первых минут «шмели» действовали очень решительно и их активность была вознаграждена забитым голов в ворота «бордовых» . После того, как арбитр добавил две минуты, многие болельщики уже собирались домой, не веря в благополучный исход. Однако, гол Евгения Луценко на 90+1-й минуте, спас команду от поражения. Стадион буквально взорвался аплодисментами и радостными возгласами.

Матч 4-го тура также вошел в историю ФК «Мордовия». Футболисты сыграли в гостях с «Тереком» со счетом 0:0. В шести предыдущих матчах победа всегда оставалась за Грозненским клубом.

Встреча с «Уфой» завершилась поражением «бордовых». Все решилось на 82-й минуте встречи. Уфимцам удалась быстрая фланговая атака с подачей в центр штрафной площади. Дмитрий Стоцкий выиграл верховую борьбу и забил единственный и победный гол.

6-ой тур также преподнес сюрприз болельщикам команды Гордеева. Впервые «Мордовия» сыграла вничью с краснодарскими «быками».

Первая победа и пока, что единственная, состоялась в матче 7-го тура. «Мордовия» обыграла «Рубин» со счетом 2:1. Концовка встречи по словам тренера вышла «валидольной».

Про матч «Мордовия» - ЦСКА можно говорить много. Но один факт того, что счет на табло был «хоккейный» говорит о многом. Подопечные Гордеева смогли забить 4 гола в ворота Игоря Акинфеева. Отметим, что в этом сезоне еще никто не смог забить ЦСКА такое количество мячей.

На данный момент от руководства клуба не было официального заявления о возможной отставке главного тренера. Команда под руководством Андрея Гордеева и его тренерского штаба готовится к игре с «Амкаром».

Напомним, в нынешнем сезоне в отставку был отправлен главный тренер «Рубина». Примечательно, что это произошло после поражения от «Мордовии».