«Мордовские узоры» соберут звезд первой величины

25.09.2015 08:56

В середине октября в Саранске пройдет долгожданное спортивное событие - на международные соревнования серии Челленджер «Мордовские узоры» приедут звезды фигурного катания. По словам генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, в соревнованиях примет участие олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

«Участие Аделины Сотниковой и вообще то, что у нас такая сильная заявка, повысит престиж нашего турнира, - сказал Коган. - Впрочем, надо отметить, что и на других соревнованиях серии Челленджер составы очень неплохие. Фигуристы используют эти турниры как возможность заработать очки в мировой рейтинг, улучшив его перед основными стартами сезона. Перспективы у челленджеров хорошие. Раньше это были отдельные соревнования, теперь их объединили в серию. Это очень удобный цикл стартов для того, чтобы подготовиться к главным турнирам».
Кроме того, в Саранск на «Мордовские узоры» планируют приехать олимпийские чемпионы в командном турнире Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также золотая медалистка Игр-2014 в командных соревнованиях Елена Ильиных, выступающая сейчас в дуэте с Русланом Жиганшиным.
В Саранске от России выступят одиночники Максим Ковтун, Артур Гачинский, Александр Самарин, Анна Погорилая, Мария Артемьева. Поклонники спортивных пар увидят Юко Кавагути и Александра Смирнова, Наталью Забияко и Александра Энберта. Конечно, выступит и пара, представляющая Мордовию, - Вера Базарова и Андрей Депутат.
Турнир «Мордовские узоры» соберет огромное количество звезд, и шансом увидеть их воочию, думается, следует непременно воспользоваться. Напомним, «Мордовские узоры» пройдут в Саранске с 15 по 18 октября в Ледовом дворце. У вас еще есть возможность приобрести билеты и увидеть красочные выступления известных фигуристов. К слову, цены вас приятно удивят!

«Вечерний Саранск»