В Саранске продолжаются субботники и посадка деревьев

25.09.2015 09:30

В минувшую пятницу администрация Ленинского района Саранска организовала акцию «Народный сквер». Чиновники совместно с учащимися общеобразовательной школы № 8 высадили сквер на проспекте 50 лет Октября.

В акции были задействованы первоклассники и выпускники. Сотрудники администрации и старшеклассники сажали деревья, а малыши помогали. Вместе потом поливали посаженные растения. В общей сложности на 900 квадратных метрах было высажено около 30 рябин.
«Планируется, что в дальнейшем здесь будет благоустроена зона отдыха - небольшой скверик, где будут установлены лавочки. А школьники смогут с гордостью сказать, что это плоды и их трудов в том числе», - рассказал заместитель главы администрации Ленинского района городского округа Саранск - начальник отдела по работе с населением Евгений Коньков.
А в минувшую субботу работники Администрации городского округа Саранск вышли на очередной субботник. Работа по уборке лесопарковых зон города продолжается. В этот раз служащие муниципалитета убирали лесной массив в районе Биатлонного центра. Более ста человек собирали мусор, выпиливали сухостой и валежник.  

«Вечерний Саранск»