В Саранске трое мужчин насмерть забили жителя Нижегородской области

24.09.2015 12:34

Ленинский районный суд Саранска заключил под стражу трех местных жителей, которые забили до смерти 35-летнего мужчину, жителя Нижегородской области.

Как было установлено следствием, 18 сентября подозреваемые распивали спиртное в двухэтажном нежилом строении на улице Кирова. Увидев в здании двух мужчин, пьяная компания попросила их покинуть помещение, но те в свою очередь отказались. Между компаниями возникла потасовка, в которой один из подозреваемых ударил потерпевшего кулаком по лицу. После, уходя за новой порцией алкоголя, собутыльники повторно потребовали незнакомцев покинуть здание. Вернувшись со спиртным, обвиняемые увидели спящего там потерпевшего и стали жестоко его избивать. Удары наносили и руками и ногами по различным частям тела, а после чего скрылись. Травмы оказались несовместимы с жизнью, и потерпевший скончался на месте. 19 сентября его тело обнаружили местные жители. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть наступила в результате травмы головы и тела, осложнившейся травматическим шоком. Уже спустя три дня стражи порядка задержали и подозреваемых.

Все трое, просили суд вынести в отношении них более мягкую меру пресечения , но фемида учла тяжесть совершенного преступления и поддержала ходатайства следователя. До 20 ноября текущего года, мужчины будут находиться в СИЗО. Постановления в законную силу пока не вступили.

 

РИА «Инфо-РМ»