Спортивный праздник на «Мордовцементе»

24.09.2015 12:31

Желающих подышать свежим воздухом и зарядиться энергией на всю предстоящую неделю собралось немало. В спортивном празднике приняли участие более 200 сотрудников предприятия, которые с удовольствием соревновались в силе, ловкости и скорости.


Перед началом состязаний генеральный директор ПАО «Мордовцемент» Геннадий Куликов выступил с приветственной речью перед участниками и гостями спортивного праздника, после чего лучшие спортсмены завода Наталья Макеева и Олег Сатункин подняли флаг, символизирующий открытие Дня здоровья.


Традиционными направлениями спортивного праздника были многоборье, мини-футбол, перетягивание каната и эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». На протяжении нескольких часов участники мероприятия демонстрировали свое спортивное мастерство, а болельщики и гости соревнований с удовольствием наблюдали за яркой и упорной борьбой команд, шумно поддерживая своих фаворитов при помощи дудок и трещоток.


Уверенную победу в соревнованиях по мини-футболу одержала команда Производства цемента №2. В эстафете «Папа, мама, я - спортивная семья» в возрастной категории «дети 6-9 лет» отличились участники семьи Куляскиных, а в категории «дети 9-12 лет» победила семья Савостиных, вырвавшая победу у семьи Злобиных. Работники Производства цемента №3 стали лучшими в перетягивании каната. Представители Управления транспорта и логистики принесли своей команде победу в многоборье.


Стоит отметить, что мероприятия подобного рода уже давно стали неотъемлемым элементом корпоративной культуры Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Целью их проведения является не только пропаганда здорового образа жизни, но и повышение командного духа и сплочение коллектива в условиях спортивной борьбы и веселой неформальной обстановки.


Праздник подарил всем массу положительных эмоций и заряд бодрости. Никто не ушел без приза, без доб­рых пожеланий и отличного настроения.



«Известия Мордовии»