Со счетом 7:3 завершился матч «Мордовия» - «Славутич»

24.09.2015 12:59

Хоккеисты «Мордовии» не оставили шансов смоленскому «Славутичу». Как сообщают в пресс-службе ХК «Мордовия», матч, состоявшийся накануне в Саранске, завершился со счетом 7:3.

Уже на второй минуте матча, на скамейке штрафников «Мордовии» сидели сразу два хоккеиста. Численное большинство гости не реализовали, но спустя минуту все-таки открыли счет (0:1). Получив, такие подарки вначале матча гости решили исполнить «реверанс». Начало 9 минуты, Бакланов отправился отдыхать, за толчок соперника клюшкой, а «Мордовия» спустя 7 секунд распечатала ворота соперников.

Василий Кружилин сильно приложился и бросил от синей линии, Монетчиков, шайбу отразил, но прямо на клюшку Гараеву, который поразил уже пустые ворота. Спустя 6 минут Леонид Монетчиков совершает невероятную ошибку. После броска Обрежи голкипер забрал шайбу в ловушку и хотел тут же продолжить игру. Как говорится, поспешишь…. Выронил голкипер шайбу и коньками затолкал в собственные ворота.

Если бы это был другой вид спорта, то взятие ворот непременно назвали бы автоголом (2:1). Радоваться пришлось не долго. На 17 минуте Цуканов смело вошел в зону и бросил точно в верхний угол (2:2).

В начале второго периода дружина Юрия Воробьева вновь вышла вперед. Сначала Швейкин, а затем Леденцов были первыми на добавлении и довели преимущество нашей команды до 2 голов (4:2). Гости сумели сократить отрыв до минимума, но еще до перерыва третья пятерка «Мордовии» смогла реализовать большинство (5:3).

Первая половина третьего периода прошла в обоюдоострых атаках. За 20 минут случилось 9 удалений. В итоге исход игры предопределила игра в большинстве. «Мордовии» дважды удалось разыграть лишнего, а у гостей это не получилось. На 52-й минуте вновь отличился Ахметзянов, а в роли ассистентов опять выступила пара защитников Горячев-Кудаяров.

Отличилось и первое звено нашей команды. На их счету шайба в большинстве и точка в матче. Итог 7:3 – самая крупная победа «Мордовии» над «Славутичем» в истории противостояния этих клубов, которая насчитывает 31 игру.