«Зеленый патруль» наводит порядок

18.09.2015 09:33

В лесопарковых зонах Саранска продолжаются мероприятия по санитарной уборке. Особенно интенсивно эта работа проводится в лесном массиве Ленинского района. Здесь уже провели субботник служащие городской мэрии, работники муниципальных предприятий.

А 12 сентября здесь собралось более 130 человек, желающих принять участие в благоустройстве территории парка. Вместе с представителями администрации Ленинского района в субботнике в этот день приняли участие студенты профсоюзной организации студентов и аспирантов МГУ им. Н.П. Огарева, студенты медицинского колледжа, Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности, политехнического техникума, техникума электроники и электронной техники им. А.И. Полежаева. Всего 65 человек.
Общими усилиями борцы за чистоту окружающего мира собрали около 23 кубометров бытового мусора, очистив 5 гектаров лесопарковой зоны.
Не хотят отстать от своих сверстников и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Они планируют в течение недели осуществлять операцию «Зеленый патруль», которая также направлена на наведение чистоты и порядка в лесопарковой зоне Ленинского района.

«Вечерний Саранск»