В минувшую субботу Петр Тултаев провел рабочие выезды во все районы Саранска

18.09.2015 09:34

В минувшую субботу, 12 сентября, Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев провел ряд выездных мероприятий и совещаний. В первую очередь мэр проконтролировал ход строительных работ детского сада, возводимого на улице Первомайской. В настоящее время здесь ведутся кровельные и внутренние работы. С подрядной организацией обсуждался вопрос подведения инженерных коммуникаций, а также благоустройства прилегающей территории и установки здесь малых архитектурных форм.

Далее градоначальник побывал на бульваре М. Расковой, где активно ведется благоустройство зоны отдыха. В настоящее время завершена перекладка сетей и заложено основание памятника Святым Мефодию и Кириллу. Сейчас ведутся работы по укладке плитки, а в скором времени приступят к строительству велодорожек, замене бордюров и монтажу системы освещения. Глава Мордовии Владимир Волков поставил перед строителями задачу: в текущем году завершить благоустройство бульвара вплоть до проспекта 50 лет Октября. В рабочем режиме обсуждался вопрос о переносе площадки для проведения массовых мероприятий с проспекта 50 лет Октября ближе к улице Попова.
После этого градоначальник осмотрел здание бывшего кинотеатра «Россия», где сейчас ведется реконструкция. С руководством Ленинского района Петр Тултаев обсудил благоустройство прилегающей к зданию территории, необходимость расширения автомобильной дороги от кинотеатра до ул. Щорса со строительством дополнительных парковочных мест, а также благоустройство дворовых территорий близлежащих многоквартирных домов и установку многофункциональной площадки в районе корпусов дома № 15 по улице М. Расковой.
На улице Севастопольской Петр Тултаев встретился с жителями домов №№ 34, 36 и 38, которые обратились к градоначальнику по поводу строительства жилого дома в непосредственной близости к их домам. Строительная организация решила возвести девятиэтажный дом на небольшом пятачке, тем самым оставляя жителей близлежащих домов без достаточного освещения. Осмотрев территорию лично и убедившись в правильности всех претензий со стороны жителей, а также в нарушении, хоть и незначительном, норм по освещенности, Петр Тултаев совместно с застройщиком принял решение об изъятии у него данного участка и выделении другого под строительство МКД. А на этом месте планируется разбить «народный сквер».  
В этот день мэр Саранска проконтролировал темпы строительства многоквартирного дома, предназначенного для детей-сирот, на проспекте 70 лет Октября. Здесь ведутся работы и по благоустройству. В продолжение реализации программы по освобождению городских территорий от металлических гаражей демонтировать несколько таких строений необходимо и здесь.
Далее Глава Саранска направился в Пролетарский район города, где оценил ход ремонтных работ внутриквартальной дороги от улицы Веселовского до проспекта 60 лет Октября (в районе школы № 1) и обсудил предстоящее комплексное благоустройство придомовых территорий домов №№ 107, 109, 113 и 115 по проспекту 60 лет Октября.   

«Вечерний Саранск»