Пропавшую школьницу отыскали на деревенском застолье

18.09.2015 09:34

В прошлом номере «ВС» сообщал о том, что 15-летняя жительница Светотехстроя ушла из дома вечером 5 сентября и не вернулась. Родители забили тревогу и обратились в полицию. Но поисковые мероприятия преподнесли сюрприз - выяснилось, что незадолго до своего исчезновения школьница украла спиртное и закуску из супермаркета и загуляла на дне рождения друга.

Накануне своего исчезновения барышня вместе со своей 14-летней подругой попала в объектив камеры видеонаблюдения крупного магазина по улице Косарева. Девушки похитили из торговой точки бутылку вина, две бутылки бренди и продукты на сумму 1,5 тысячи рублей. Алкоголь и закуску они сложили в свои рюкзаки и спокойно вышли из магазина. При просмотре видеозаписи инспекторы по делам несовершеннолетних узнали в подозреваемых двух школьниц. Вскоре они были задержаны, хотя ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.
Девушки рассказали, что решились на кражу алкоголя и продуктов по одной простой причине - отсутствию денег. В  отношении школьниц было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».
Однако после этой истории приключения малолетней жительницы Саранска не закончились. 5 сентября, никому ничего не сказав, она ушла из дома и отключила мобильный телефон, заставив обеспокоенных родителей обратиться в полицию. Девушка совершенно спокойно решила прогулять занятия в школе. 8 сентября сотрудники уголовного розыска нашли пропавшую в одном из населенных пунктов Дубенского района. Знакомый парень барышни отмечал день рождения, местом торжества была выбрана его деревня в районе, туда-то и отправилась его 15-летняя подруга. Все эти дни девушка с бойфрендом и другими гостями бурно отмечала день рождения именинника.

«Вечерний Саранск»