В Саранске мужчина чуть не лишился жизни из-за непотушенной сигареты

16.09.2015 17:55

15 сентября 2015 года в 20 часов 26 минут в пожарную охрану городского округа Саранск поступило сообщение о том, что на улице Гончарова из дома № 3 идет дым.

По прибытии пожарных подразделений незамедлительно было создано звено газодымозащиты. Когда пожарные зашли внутрь, то увидели, что горит стена и часть постельных принадлежностей. На кровати в это время находился человек. Личный состав СПСЧ вывел мужчину на улицу в спасательном устройстве. Пострадавшего отдали в руки медицинских работников, но он отказался от помощи.  Мужчина 1991 года рождения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со слов хозяйки дома, он был ее гостем. Выяснилось, что 24-летний гражданин неоднократно судим, и сейчас условно досрочно освобожден.

В результате пожара повреждена внутренняя отделка дома и постельные принадлежности на площади 2 кв.м. Предположительно, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения заснул с непотушенной сигаретой. Пожарные не только отстояли жилой дом от огня, но и сохранили самое ценное – человеческую жизнь.



«Известия Мордовии»