В Мордовии обанкротилась фирма «Русский проект»: без крова могут остаться десятки жителей республики

16.09.2015 17:41

О своём банкротстве заявила крупная строительная компания «Русский проект». Поначалу фирма специализировалась на возведении жилых домов и бань из профилированного бруса под ключ. Но в последнее время их дела пошли неважно: средствами, полученными от новых клиентов, они оплачивали предыдущие заказы, а новые дома не строили. От мошеннических действий компании пострадали десятки жителей республики. Как сообщили в пресс-службе МВД Мордовии, 11 пострадавших клиентов уже обратились в полицию с заявлениями о потере вложенных средств.

Одна из пострадавших - жительница села Пятина Ромодановского района Наталья Курбакова. Они с мужем хотели купить дом в «Русском проекте», а вместо этого живут в сарае. Договор с «Русским проектом» Наталья заключила в апреле. И внесла первый взнос - 223 тысячи рублей. Начать строительство обещали в июле. Пенсионеры сразу стали готовиться. Снесли свой старый дом, на его месте заложили новый фундамент. Но строители не спешили. Просили еще денег. Наталья заплатила. В начале сентября наконец-то сделали обвязку на фундамент и снова просили денег. А в прошлую пятницу пенсионерка узнала, что фирма, которой она доверила все свои сбережения, обанкротилась, разрушив все планы и мечты.

В настоящее время сотрудники отдела экономической безопасности проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Мы позвонили бывшему руководителю компании «Русский проект» Олегу Захарову, но его номер телефона заблокирован. Где он сейчас, и куда дел средства обманутых клиентов – пока не известно.

РИА «Инфо-РМ»