Как непросто в Саранске подключиться к Тele2 (ВИДЕО)

16.09.2015 18:12

В Саранске появился ещё один мобильный оператор – под брендом Tele2. Компания позиционирует себя как новую – но в этом утверждении есть доля лукавства. Tele2 предоставляет услуги на технической базе, на которой еще 11 лет назад работала компания «РТКОМ». Бренды на этих частотах менялись не раз – сначала «РТКОМ-GSM», затем «ON», позже сеть «НСС», ещё позже – «Ростелеком», и вот сейчас Tele2 – уже пятое переименование. А вот о модернизации оборудования слышно было мало.

Агрессивная, порой навязчивая рекламная кампания, от которой никуда не деться – выполненные в чёрных тонах билборды, баннеры, плакаты и листовки заполонили город, смонтированные в той же стилистике ролики – телеэфир. Такая массированная информационная атака заставляет вспомнить истории о сыре в мышеловке, или, если хотите, о рыбалке, где рыбак хочет переманить улов из чужих сетей в свои. Причём, наивным рыбкам, то есть нам с вами, настойчиво вдалбливают – это и не сети вовсе. Это свобода, как она есть. Давай, подключайся, один раз живём.

Выяснилось, что подключиться можно далеко не во всех точках и далеко не по всем документам. Например, нашему журналисту Павлу Степаненко это удалось только с третьего раза. О его злоключениях смотрите на видео ниже.  

РИА «Инфо-РМ»