В Мордовии подвели итоги молодёжных образовательных форумов

15.09.2015 14:32

15 сентября в конференц-зале «Национальной библиотеки им.А.С. Пушкина РМ» состоялась пресс-конференция, участники которой поведали о том, как они провели это лето. Встреча получилась  интересной. Всё потому, что рассказать ребятам было о чём. Они- участники молодёжных образовательных форумов.

С июня по август по всей стране работали 11 образовательных  площадок, 4 из которых носили статус федеральных. Молодёжь Мордовии  побывала на «iВолге», «Территории смыслов на Клязьме», «Тавриде», «Итурупе», в «Балтийском Артеке». Ребята проявили себя и смогли доказать, что талантов в нашей республике огромное множество.

Ярослав Кудашкин, Святослав Пеунин и Екатерина Аверьянова  стали обладателями грантов на реализацию своих проектов. Для Марии Стукловой это лето и вовсе стало судьбоносным, приняв участие в сложнейшем кастинге для вокалистов на «Тавриде», девушка получила возможность заявить о себе в музыкальном теле-проекте «Главная сцена». Шанс быть услышанным теперь есть и у молодого поэта Сергея Скопцова. Парень стал финалистом уникального проекта «Филатов-фест».

 - Главной задачей форумной кампании, проводимой Росмолодёжью в нашей стране, является создание профессиональных молодёжных сообществ. Сегодня делается ставка на качество и точечную работу с участниками. Результат есть: находятся новые лидеры, талантливые и перспективные люди. Приятно, что среди них представители Республики Мордовия,- заключила  Председатель Госкомитета РМ по делам молодёжи Наталья Помелова.


Ирина ЗЛОБИНА

«Известия Мордовии»