Лихой бомж из Мордовии оказался плохим автоугонщиком

11.09.2015 11:01

Накануне в Ковылкинском районе Мордовии был задержан лихой бомж. Мужчина, не так давно освободившийся, попался на угоне автомобиля. Подробности захватывающей истории РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД республики.

В дежурную часть полиции обратился житель села Новое Дракино. Обеспокоенный мужчина сообщил, что его ВАЗ-21015 был угнан прямо от дома. В это же время поступил сигнал – в 2 километрах от села аналогичный ВАЗ врезался в «Рено Сандеро». Водитель отечественного авто с места ДТП сбежал.

«В ходе проверки, информация о том, что хозяин ВАЗ 21015 не имеет отношения к ДТП, подтвердилась. В результате оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина, без определенного места жительства, освободившийся из мест лишения свободы в 2015 году», - сообщили в полиции.

Оказалось, что задержанный мужчина знал об отсутствии сигнализации в автомобиле. Поэтому и ждал, когда хозяин припаркует машину. После чего бомж взломал замок на двери и помчался в сторону Ковылкино. Однако далеко уехать не смог, не справился с управлением и врезался в иномарку. Полицейским бездомный автоугонщик признался, что машину он хотел продать.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировали в МВД.

РИА «Инфо-РМ»