ОНФ подготовит 70 предложений по совершенствованию работы системы здравоохранения

11.09.2015 10:53

 

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направят до конца недели в администрацию Президента пакет предложений, составленный по итогам форума «За качественную и доступную медицину». Ожидается, что активисты сформулируют около 70 предложений по решению проблем качества и доступности медпомощи для населения, повышению эффективности системы здравоохранения и укреплению кадрового потенциала.

 

Как говорится в официальном пресс-релизе ОНФ, ранее президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ 7 сентября, предложил внести «нужные и своевременные коррективы» в проходящую реформу здравоохранения и пообещал принять «самые серьезные меры по реализации тех идей и тех замечаний, которые возникли в ходе работы ОНФ» по рассмотрению проблем отечественного здравоохранения.

 

Также в ОНФ заявили, что на следующем заседании Центрального штаба Фронта предполагается обсудить форматы дальнейшей работы ОНФ для организации постоянного мониторинга сферы здравоохранения и возможного создания постоянно действующей площадки.



«Известия Мордовии»