В Саранске пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасный город»

09.09.2015 17:32

В целях охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, а так же предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения  водителями и пешеходами, 11 сентября в Саранске пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасный город».

В рамках данной акции патрули ДПС будут усиленно работать в местах, которые по итогам прошлого года были признаны аварийно – опасными. В их число вошли участки автодорог по улицам Полежаева, Северо-Восточное шоссе, Косарева, Коваленко, Ленина в п. Николаевка, а также автодорога в районе автостанции «Лесная».

Работа полицейских будет проводиться по всем видам правонарушений всех категорий участников дорожного движения. 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют всем гражданам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям стоит не превышать установленный скоростной режим, следить за дорожными знаками, не садиться за руль в состоянии опьянения, перед началом маневра убедиться в его безопасности. Пешеходам также нужно быть внимательными и осторожными, переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедившись в безопасности перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают надежду на то, что подобные рейды помогут снизить процент аварийности на саранских улицах и сделать город более безопасным.



«Известия Мордовии»