В Рузаевке школьники провели с водителями урок безопасности дорожного движения

09.09.2015 17:08

За 8 месяцев 2015 года на территории Рузаевского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 4 человека погибло и 10 получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено 612 пешеходов - за переход проезжей части дороги в неустановленном месте. За непредставление преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемым пешеходным переходам, к административной ответственности привлечено 329 водителей транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности пешеходов на пешеходных переходах и других участках дорог и улиц на территории Рузаевского  района прошла оперативно - профилактическая операция «Пешеходный переход». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Активное участие в проведении мероприятия приняли учащиеся Рузаевской школы №8, школьники вышли на одну из самых оживлённых улиц города, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно осторожными на дороге. Для водителей ребята подготовили красочные памятки с обращением всегда соблюдать Правила дорожного движения. Особое внимание было уделено юным пешеходам, как самой незащищенной категории участников дорожного движения. Ребята объясняли водителям, что за время летних каникул многие дети отвыкли от интенсивного дорожного движения в городе и немного забыли правила безопасного поведения на дороге, поэтому, при проезде пешеходных переходов вблизи школ и детских садов нужно быть предельно внимательными и обязательно сбавить скорость.



«Известия Мордовии»