«Мордовские узоры» ждут зрителей

04.09.2015 07:33

С 15 по 18 октября в Саранске соберутся фигуристы со всего мира, чтобы принять участие в международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Мордовские узоры». Для нас это историческое событие - впервые в стране пройдут международные соревнования серии «Челленджер».

Ожидается, что участниками состязаний станут около ста спортсменов из более чем 10 стран мира. Особую значимость данному турниру придает и то обстоятельство, что для фигуристов он дает возможность заработать дополнительные рейтинговые очки.
Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков отметил, что в Саранске уже проводились два чемпионата России по фигурному катанию, в этом году состоялись международные соревнования для юниоров «Хрустальный конёк». И все они прошли очень достойно. В феврале 2016-го в столице республики пройдёт финал Кубка России, планируется провести этап юниорского Гран-при в сезоне 2016-2017. Саранск хорошо известен любителям фигурного катания, поэтому и этап серии «Челленджер» было решено провести в Мордовии.

Заметим, что эта серия появилась только год назад. До этого фигуристы принимали участие лишь в этапах Гран-при и чемпионатах мира и Европы. Однако этого оказалось недостаточно, в связи с этим и появилась серия «Челленджер», состоящая из 10 этапов - каждый из них будет проходить в разных странах мира. Российский станет пятым по счёту и пройдёт в Саранске.
По словам Александра Горшкова, принять участие в «Мордовских узорах» приедут и призёры международных соревнований, и ведущие фигуристы, в том числе олимпийские чемпионы нашей страны.
Расписание соревнований уже известно, билеты поступили в продажу, приобрести их можно в кассах Ледового дворца или on-line на сайте http://arenaicerm.ru/ в разделе «Афиша». Торопитесь!

«Вечерний Саранск»