Энергетики Мордовии поздравили первоклашек

04.09.2015 07:36

На протяжении 10 лет ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» в рамках благотворительной акции «Энергия наших сердец - детям» дарит маленьким школьникам канцелярские принадлежности, которые пригодятся им на уроках. Такое проявление заботы, ставшее для компании традицией, не только поднимает настроение первоклассникам, но и является существенным подспорьем для их родителей, которым надо обеспечить своего ребёнка всем необходимым для обучения. Ведь в начальной школе пригодятся не только ручки и тетрадки, но и цветные карандаши, чтобы рисовать, пластилин и цветная бумага для различных поделок, линейки, краски, пенал и многое другое, о чём уже позаботились сотрудники «Мордовской энергосбытовой компании». 1 сентября журналисты «ВС» побывали вместе с энергетиками в одной из школ республики и поздравили первоклашек с первым для них учебным годом.

В средней школе № 1 посёлка Комсомольский Чамзинского района сотрудников ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» в сопровождении журналистов встречают как дорогих гостей. «Сегодня для нас начинается очередной учебный год. В стенах нашей школы будут продолжать обучение 376 учеников, в том числе 47 первоклашек. В школе всё подготовлено к началу занятий: сделан ремонт, классы ждут учеников, - делится информацией директор Николай Бабуров. - Особое внимание в нашей школе уделяют патриотическому воспитанию. Первоклассники у нас могут сразу поступить в кадетский класс, а это значит, что активной жизненной позиции, ответственности и любви к Отечеству они учатся с самого детства. Помимо этого, в таких классах усилена спортивная подготовка, а также проводятся уроки хореографии и вокала. В этом нам помогают сотрудники местного Детского дома творчества».

В 1-й школе посёлка Комсомольский новый учебный год встречали ярко и весело! Из переливающейся радостными эмоциями толпы учеников и родителей, пришедших на торжественную линейку, выделялись, конечно же, первые классы - выглаженные заботливыми руками мам белые переднички и аккуратно повязанные папами галстуки, заранее заготовленные букеты цветов и первые школьные ранцы. Даже во всех отношениях подходящая для праздника погода плескала солнечным светом, создавая счастливое оживление на школьном дворе.
От представителей ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» учеников и учителей поздравил директор по правовым и корпоративным вопросам Алексей Шашков: «От всей души поздравляю всех с праздником. Позвольте особо адресовать это поздравление самым юным участникам этой торжественной линейки - первоклассникам. Дорогие малыши, сегодня вы делаете первые шаги по взрослому, но интересному школьному пути. Желаю вам отличной учёбы, творческих начинаний, спортивных достижений и успехов».

Наступил долгожданный момент вручения подарков, которые пригодятся ученикам на первых этапах школьной жизни. Сотрудники компании подошли к каждому маленькому ученику и с поздравлениями передали пакеты со всем необходимым для отличной учёбы.
«То, что первый день обучения начался для первоклассников с подарков, очень символично! Тем более что в школе подарки они будут получать каждый день, и эти подарки - знания, - отметил директор школы Николай Бабуров. - Те внимание и забота, которые оказывает «Мордовская энергосбытовая компания», многого стоят и очень важны для учеников. Очень приятно, что сильная компания, обладающая авторитетом, занимается благотворительностью. Мы понимаем, что всё, вложенное в наших детей сейчас, окупится сторицей. Любой подарок, любое проявление заботы дети чувствуют, и это внимание им необходимо. Мы благодарны «Мордовской энергосбытовой компании» за то, что она сделала для наших детей этот праздничный день ещё более значимым, и желаем компании дальнейшего процветания, а её сотрудникам - здоровья и успехов!».

«Все хорошо представляют, что требуется весьма значительная сумма, чтобы собрать ребёнка в школу, тем более в первый класс, - говорит мама первоклассницы Оли Семёнкиной. - Канцелярские принадлежности, которые получили сегодня дети, обязательно пригодятся им на занятиях. Ведь в подаренных наборах есть практически всё необходимое».

Войдя в классы, дети первым делом заглянули в подаренные пакеты. Первоклассники так обрадовались подаркам, что учителям пришлось на несколько минут отложить начало первого классного часа. Маленькие ученики показывали друг другу разноцветную бумагу и картон, распаковывали коробки с карандашами, тут же принимаясь рисовать, доставали ручки и пеналы, разглядывали наборы линеек. Сюрприз от «Мордовской энергосбытовой компании» им очень понравился.

«Вечерний Саранск»