«Мордовия-м» поднялась на четвертое место

31.08.2015 09:00

В заключительном матче 7-го тура молодежного первенства России «Мордовия-м» выиграла у сверстников из казанского «Рубина» со счетом 3:1. Встреча проходила на стадионе «Спартак» в поселке Комсомольский.

С первых минут подопечные Владимира Рокунова взяла в свои руки инициативу. На 11-й минуте за игру рукой в штрафной в ворота Рубина был назначен пенальти, который уверенно реализовал Марко Ломич. После гола фанаты Мордовии зажгли вне стадиона фаеры. Данное действие не осталось без внимания местной полиции. Несколько человек были задержаны за нарушение общественного порядка.

На 20-й минуте Денис Шебанов спас свою команду вытащив мяч с ближнего угла. На 34-й гол в ворота «Рубина» судья не засчитал, посчитав что игрок «бордовых» нарушил правило.

Первую замену в матче произвели гости на 29-й минуте. Вместо защитника Никиты Михайлова на поле вышел полузащитник Алмаз Шарафеев.

На 42-ой минуте «Рубин» поменял защитников. Вместо Амира Гаврилова появился в игре Ильнур Сафеев. А у «бордовых» вместо Артема Ящука на поле вышел Александр Курчавый.

В начале второго тайма вместо Дениса Шебанова вышел Роман Калюжный. На 53-й минуте защитник Сергей Ширшиков получил «горчишник». Нападающий Андрей Маланьин на 56-й минуте пытался дважды огорчить вратаря Рубина, но тот в свою очередь спас свою команду. Еще один «горчишник» получил игрок «Мордовии-м» Владислав Адаев. На 62-й минуте за фол со стороны Рубина пробивал штрафной Марко Ломич, но мяч пролетел мимо ворот.

На 65-й минуте «Рубин сравнял счет, благодаря голу нападающего Никиты Танкова. Но радость их была недолгой. Через минуту судья назначил в их ворота пенальти, который вновь уверенно реализовал Марко Ломич, оформив тем самым дубль.

На 68-й минуте«Мордовия-м» произвела замену. Вместо нападающего Андрея Маланьина на поле вышел Александр Черентаев. На 70-й минуте тренер молодежного состава «Рубина» использовал последние возможные замены в матче.

На 75-й - Александра Курчавого с поля унесли на носилках. По словам доктора молодежной команды, игрок получил сильный ушиб спины. Вместо него на поле вышел полузащитник Динар Хайбуллин.

А на 84-й минуте Владислав Адаев забил гол в ближний угол ворот «Рубина». На 86-й игрок гостей Шахром Сулаймонов получил желтую карточку.

К основному времени матча судья добавил три минуты, но за это время счет на табло не изменился. 3:1 — в пользу «Мордовии-м» и команда поднялась на 4 место в турнирной таблице, имея в активе 12 очков.

Голы: 1:0 - Марко Ломич (11-пен.), 1:1 - Никита Танков (64), 2:1 - Марко Ломич (65-пен.), 3:1 - Владислав Адаев (84).

«Мордовия-м»: Шебанов (Калюжный, 46), Ширшиков, Е. Сысуев (к), Ломич, Мансуров, Нургалеев, Чубукин, Ящук (Курчавый, 42, Хайбуллин, 75), Змеев (Тишенков, 86), Адаев, Маланьин.
Главный тренер - Владимир Рокунов.
«Рубин-м»: Щетинин, Кузнецов, Шабанов, Сорокин, Гаврилов (Сафеев, 31), Каусаров, Салахетдинов (Сулаймонов, 74), Михайлов (Шарафеев, 28, Коблов, 70), Ворона, Арутюнян (Каменщиков, 70), Танков .