«Мордовия» одержала первую победу (ФОТО)

31.08.2015 08:54

В матче 7 тура Премьер-лиги «Мордовия» одержала первую домашнюю победу в сезоне, обыграв «Рубин» со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Металлург» в Самаре.

На 23-й минуте встречи главный арбитр встречи Сергей Карасев не засчитал гол нападающего «Рубина» Владимира Дядюна, так он переправил мяч в сетку рукой. За данный инцидент судья показал ему желтую карточку.

Гости пропустили на контратаку хозяев, в результате которой Руслан Мухаметшин вышел один на один с голкипером Сергеем Рыжиковым. Вратарь снес нападающего хозяев в своей штрафной и главный судья Сергей Карасев без колебаний показал ему прямую красную карточку за фол последней надежды. А на  37-й минуте Далибор Стеванович уверенно реализовал пенальти в ворота казанцев.

После того как «Рубин остался в меньшинстве, у «Мордовии» не раз был шанс увеличить счет, но сделать это получилось лишь во втором тайме, когда Руслан Мухаметшин замкнул прострел с фланга, поразив дальний угол.

На табло было 2:0, но «Рубин» несмотря на преимущество соперника старался отыграться. На 67–й минуте форвард гостей Игорь Портнягин забил головой гол в ворота хозяев. После этого с некоторым преимуществом мячом владел «Рубин», но счет, к концу добавленных арбитром трех минут, не изменился.

Главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев после победы над "Рубином" отметил, что концовка встречи вышла «валидольной».

«Богатая на моменты игра. В начале первого и второго таймов контролировали игру, а потом трудно сказать, что случилось. Валидольная концовка, игра сломалась. Я благодарен ребятам, что сумели довести начатое дело до конца. Хотелось бы поздравить наших болельщиков с первой победой в чемпионате. Мы двигаемся вперед!»

В настоящее время «Мордовия» находится на 10 месте , имея в активе семь очков.

"Мордовия" (Саранск) – "Рубин" (Казань) – 2:1

Голы: Стеванович, 37 - с пенальти (1:0). Мухаметшин, 49 (2:0). Портнягин, 61 (2:1).
"Мордовия": Ревишвили, Шитов (Тишкин, 10), Рыков, Перендия, Нахушев, Иванов (Дудиев, 72), Стеванович, Ле Таллек, Власов, Мухаметшин (Игнатович, 86), Луценко.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Лемос (Нестеренко, 36), Карлос Эдуарду (Портнягин, 46), Георгиев, Билялетдинов, Батов, Канунников, Дядюн (Оздоев, 46).
Предупреждения: Дядюн, 23. Нахушев, 43. Оздоев, 77. Мухаметшин, 84. Билялетдинов, 90+2. Кузьмин, 90+2. Ревишвили, 90+2.
Удаление: Рыжиков, 33.
Судьи: Карасев, Аверьянов (оба - Москва), Лунев (Новосибирск).