Студентка Мордовского университета выиграла грант форума «Территория смыслов»

31.08.2015 09:21

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» официально завершил работу. Более 6 тысяч молодых специалистов приняли участие в мероприятии. Как сообщают в пресс-службе Мордовского университета, в форуме участвовали и 147 иностранных делегатов из 32 стран. Значимость всероссийского форума подчеркнул визит Президента Владимира Путина.

Участники «Территории смыслов» собирались на Клязьме в течение шести тематических смен. Форум открыли молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий, затем прибыли молодые депутаты и политические лидеры, преподаватели факультетов журналистики и журналисты, руководители социальных НКО и проектов, ученые и преподаватели экономических наук. Последняя смена собрала на Клязьме молодых ученых и преподавателей общественных наук.

Насыщенная образовательная программа форума стала основой для работы конвейера проектов. Получая дополнительные знания, молодые специалисты использовали их при доработке идей, которые публично презентовали в ходе каждой из смен. По результатам грантового конкурса 269 соискателей получили сертификат-рекомендацию на получение гранта в размере от 100000 до 250000 рублей.

Среди победителей - студентка Историко-социологического института Екатерина Аверьянова, представлявшая студенческий спортивный клуб «Огаревец». Она выиграла грант в 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Все в твоих руках!».

Проект направлен на социализацию детей из детских домов путем их приобщения к здоровому образу жизни. По замыслу Екатерины, ребята смогут попробовать свои силы в разных видах спорта и выбрать для себя наиболее интересную спортивную дисциплину: в рамках проекта запланировано проведение мастер-классов и спортивных тренировок от известных спортсменов страны. Все тренировки будут проходить под наблюдением квалифицированных педагогов физической культуры и спорта.

 



«Известия Мордовии»