Мордовия отмечает 20-летие Государственного Собрания Республики

13.02.2015 17:07

Сегодня в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию Государственного Собрания Республики Мордовии. На мероприятии присутствовали Глава Республики Мордовия Владимир Волков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, а так же представители соседних регионов ПФО и другие известные в республике люди.

Выступая с приветственным словом, Глава Мордовии Владимир Волков сердечно поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и пожелал успехов в дальнейших начинаниях. Телеграммы с поздравлениями прислали Председатель Совета Федерации  Федерального Собрания России  Валентина Матвиенко, Председателя Правительства России Дмитрий Медведев и полномочный представитель президента в ПФО Михиал Бабич.

В честь праздничной даты и за большие заслуги в общественном, социально- экономическом и культурном развитии республики Мордовия, орденами, медалями и почетными грамотами была награждена группа государственных деятелей.

Подробности последуют позже.

РИА «Инфо-РМ»