Одного убил, двоих ранил: 8 лет «строгача» получил житель Ардатовского района за поножовщину

06.02.2015 16:33

Как сегодня сообщается на  сайте Следственного комитета по Мордовии, житель Ардатовского района признан виновным в причинении смерти и телесных повреждений нескольким местным жителям.

Напомним, что в ночь на 18 сентября 2014 года группа молодых людей, среди которых был и обвиняемый, приехали в село Кельвядни. Там они поссорились с местными жителями и затеяли драку, во время которой  обвиняемый воспользовался ножом и ранил троих противников. В  результате драки, один из них, 29-летний парень, которому нож попал прямо в печень, скончался в больнице,  а двое других остались живы лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Доказательства, собранные Ардатовским отделом Следственного комитета  признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, ч.4 ст. 111 УК РФ и п.«в» ч.2ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и причинение легкого вреда здоровью).

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

РИА «Инфо-РМ»