Глава Республики Мордовия поздравил ученых

06.02.2015 16:37

На сайте органов госвласти Мордовии появилось поздравление лидера региона Владимира Волкова с Днем Российской науки. В нем гвоорится, что, продуктивная научная деятельность является символом развития и созидания. Мы гордимся нашими учеными и делаем все, чтобы крепли научные традиции, формировались новые научные школы и направления.

Имидж и возможности республики на российском и международном уровне во многом определяется интеллектуальным потенциалом, развитым научно-образовательным комплексом, достижениями мордовских ученых.

Последние годы ознаменовались целым рядом инновационных проектов в научно-производственном комплексе республики. Технопарк в сфере высоких технологий, проекты в кабельной и электронной промышленности, АПК и других отраслях являются надежной основой социально-экономического развития Мордовии. В реалиях сегодняшнего дня нам необходимо продолжать курс на развитие собственного, прежде всего высокотехнологичного производства, нацеленного на выпуск самой современной, конкурентоспособной продукции.

Важно, что участие в новых проектах принимают не только научные организации и университеты, но и предприятия промышленности, малого и среднего бизнеса. Необходимо приложить максимум усилий для повышения авторитета ученого, притока молодых талантливых кадров, обеспечения науки современной материально-технической базой.

РИА «Инфо-РМ»