«Мы не делим ветеранов по национальности!»

06.02.2015 10:05

Россия готовится к знаменательной дате - 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Глава Саранска Петр Тултаев на совещании в мэрии подчеркнул, что этот юбилей будет проходить в особых для страны условиях. Определенные силы пытаются нанести сокрушительный удар не только по нашей экономике, но и идеологии. Например, пересмотреть неоспоримые исторические факты, сделав из нашей страны не освободительницу мира от коричневой чумы, а агрессора.

Градоначальник убежден, что всему этому нужно противопоставить большую воспитательную работу, которую уже сегодня нужно вести среди молодежи, и в первую очередь среди школьников.
- Надо бороться за нашу молодёжь, - заявил Петр Тултаев. - Подрастающее поколение должно знать историю своей страны.
Начальник городского управления образования Оксана Шуляпова подробно рассказала о планах работы школ, направленных на патриотическое воспитание детей.
Говоря о предстоящих юбилейных торжествах, мэр напомнил, что предстоит внимательно пересмотреть списки беженцев с Украины. Возможно, и среди них есть ветераны Великой Отечественной войны, а также вдовы воинов. Они тоже должны принять участие в торжествах по случаю Дня Победы. Как и наших ветеранов, их необходимо окружить заботой и вниманием.
- Мы не делим ветеранов по национальности! - подчеркнул Глава Саранска.

«Вечерний Саранск»