В Саранске ускорят подготовку программы по утилизации гаражей

06.02.2015 10:04

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут и в Саранске, знаменуется все более масштабными работами. Сейчас на очереди снос домов по улице Инсарской. Там предстоит снести 12 строений и 1 магазин. С несколькими собственниками соглашения уже заключены.

Петр Тултаев поставил задачу - завершить всю необходимую работу к июню. Градоначальник поинтересовался, на какой стадии находится снос торговых павильонов по ул. Полежаева, а также распорядился подготовить доклад по районам о том, сколько в Саранске металлических гаражей, сколько из них стоят на законных основаниях и сколько не используются. Часто такие заброшенные гаражи, где собирается определённый асоциальный контингент, находятся рядом с детскими садами или учебными заведениями. От таких строений необходимо оперативно избавляться, а на их местах обустраивать автостоянки, которых в городе катастрофически не хватает.
Заодно градоначальник поторопил Управление по вопросам городского хозяйства с разработкой программы по утилизации гаражей.
- Делать работу надо быстро и чётко, - заявил мэр Саранска. - Мы программу не по масштабам страны делаем! Не надо зарываться в бумаги!

«Вечерний Саранск»