Жительница Саранска выжила после падения с 9-го этажа

06.02.2015 10:09

Уникальный случай произошел с 66-летней жительницей Саранска Верой Понедельниковой. В конце января женщина выпала с балкона собственной квартиры, расположенной на девятом этаже, и… осталась жива. Женщина отделалась лишь несколькими переломами и сотрясением мозга.

Как пояснили «ВС» в пресс-службе МВД по РМ, инцидент произошел около восьми часов вечера. Вера Игнатьевна вышла на балкон, оступилась и оказалась в свободном падении. К слову, высота панельной девятиэтажки превышает двадцать метров. В полете женщина провела несколько секунд, после чего вполне благополучно, учитывая высоту, приземлилась в снег. На ее счастье, около подъезда в тот момент находились жители дома. Они подняли упавшую женщину, занесли внутрь и вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики доставили пострадавшую в больницу, где у нее были зафиксированы сотрясение мозга, перелом левой лучевой кости и одного ребра. Учитывая высоту, с которой упала женщина, можно сказать, что она отделалась легким испугом.
В Министерстве внутренних дел республики подчеркивают, что по данному факту уже проведена соответствующая проверка. Стражи порядка отмечают, что причиной падения стали низкие перила балкона. Проще говоря, винить в случившемся некого. Что до Веры Игнатьевны, то, как отмечают медики, она уже вовсю готовится к выписке.

«Вечерний Саранск»