В Мордовии рухнула еще одна финансовая пирамида: ущерб три миллиона

04.02.2015 13:41

В Мордовии полицейские проверяют обращения жителей о совершении в отношении них мошеннических действий. Как пояснили в пресс-службе регионального МВД, осенью прошлого года на улице Федосеенко в Саранске открылся кооператив «Народный сейф». Сотрудники организации принимали от граждан деньги, обещав в последующем вернуть их с большими процентами. По условиям договора максимальная годовая тарифная ставка составляла около 35 %, срок вложения  - от 4 месяцев до 3 лет.

Как поясняют потерпевшие, некоторым из них проценты с вкладов возвращались в течение первых месяцев. Однако в конце января вкладчики узнали о том, что их счета «заморожены».

Полицейским уже известно о 20 пострадавших. Общая сумма ущерба составляет  порядка 3 миллионов рублей.  После проведения документальной ревизии, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное  в особо крупном размере).

«Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий мошенников, сообщить в правоохранительные органы по телефонам 28-05-88 или 02», - добавили в ведомстве.

РИА «Инфо-РМ»