Саранск должен стать лучшим городом-организатором Чемпионата мира-2018

27.01.2015 14:12

Поднимая тему подготовки Мордовии к Чемпионату мира по футболу-2018, Глава РМ сказал, что республике предстоит большой объем работ. Необходимо активизировать строительство стадиона и всей соответствующей инфраструктуры. Очень важный объект - аэропорт, его реконструкция. По словам Владимира Волкова, здесь пока мало что изменилось, в чем есть вина заместителей Председателя Правительства Алексея Меркушкина и Евгения Дергунова. В этом году необходимо завершить первый и начать второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы, начать строительство нового терминала.

Также в этом году необходимо начать строительство второй гостиницы для команд, гостиничного комплекса «Тавла», двух студенческих общежитий и реконструкцию еще 14-ти общежитий МГУ и МГПИ.

Перед администрацией Саранска поставлена задача распланировать весь комплекс работ по благоустройству города, ремонту дорог и дворов. И первую треть этого плана необходимо выполнить уже в этом году. В частности Главой РМ были поставлены задачи по благоустройству территории около гостиницы «Адмирал», решению вопросов по сносу домов на улице Инсарская и др. По словам Владимира Волкова, Саранск должен быть ухоженным, комфортным городом, чтобы каждый гость ЧМ-2018 после пересечения границы региона понимал, что находится именно в Мордовии. На европейском уровне должны находится транспортные, торговые и другие виды услуг. За три года необходимо активизировать работу по изучению английского языка сотрудниками МВД, МЧС, работниками сферы здравоохранения и других ведомств.

«Саранск должен стать лучшим городом-организатором Чемпионата мира-2018!», - призвал Глава республики.



«Известия Мордовии»