В Правительстве Мордовии обсуждены вопросы развития ОАО «Агрофирма «Октябрьская»

29.01.2015 15:48

ОАО «Агрофирма «Октябрьская» на протяжении уже многих лет входит в число крупнейших экономически развитых производителей птицы в Российской Федерации. Уникальное предприятие стабильно и уверенно развивается, несмотря на любые сложности. За все годы работы здесь не прекращались модернизация и реконструкция производства, что позволило перекрыть первоначальные возможности предприятия по производству мяса птицы в 13 раз. Только с 2005 по 2014 год в модернизацию агрофирма вложила 5,8 млрд. рублей.

На фабрике идет масштабная подготовка к доведению производства мяса до 80 тыс. тонн в год. Начинается строительство трех новых производственных площадок для выращивания бройлеров: в селах Пензятка, Болотниково и Масловка.

28 января Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел совещание по производству строительных работ. Участники совещания обсудили вопросы разработки проектно-сметной документации на газо-, водо-, электроснабжение площадок и строительство подъездных автомобильных дорог за счет республиканского бюджета. Рассмотрена возможность участия республиканского бюджета в финансировании строительства линий электроснабжения и подъездных автомобильных дорог к трем площадкам выращивания бройлеров.

В обсуждении темы приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Республики Мордовия Алексей Симонов, Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов.



«Известия Мордовии»