Донбасс глазами журналиста

29.01.2015 15:54

В саранской фотостудии «Мой город», расположенной по улице Б.Хмельницкого (здание Дома Быта, 3 этаж) вчера состоялась презентация фотовыставки нашего земляка - фотокорреспондента ИТАР-ТАСС Станислава Красильникова «Донбасс глазами журналиста». Инициатором проведения  столь актуальной выставки стал руководитель  фотостудии «Мой город» Юнир Манеев. Фотографии очевидца событий на юго-востоке Украины, безусловно, впечатляют: они не постановочные, не подправленные фотошопом, они — живое свидетельство того, какими непростыми заботами и проблемами живет братский народ Донбасса. В фотографиях запечатлены и слезы, и героизм, и, безусловно, - вера местных жителей в то, что долгожданный мир придет на эту многострадальную землю.


Стас Красильников сам неоднократно выезжал в Донецкую и Луганскую республики, поэтому о страданиях  людей Донбасса, о том, как сражаются там ополченцы знает не понаслышке. Свидетельство тому — многочисленные  фотографии, которые с большим вниманием и серьезностью рассматривали на выставке многочисленные коллеги С.Красильникова — фотографы, журналисты республиканских СМИ, студенты вузов и учащиеся близлежащих саранских школ.


Перед гостями выставки выступил доктор наук профессор Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева В.С. Брыжинский, который обратил внимание на необходимость усиления патриотической работы  в современных условиях, на более широкое использование потенциала подобных выставок, а также выразил сердечную благодарность директору фотостудии «Мой город» Ю.Ш.Манееву за очередной вклад в дело воспитания подрастающей молодежи.

«Известия Мордовии»