Алла Пугачева собрала друзей и мужей

25.04.2014 09:28

На 65-летний юбилей Примадонна российской эстрады пригласила самых дорогих ее сердцу людей

День рождения Алла Пугачева начала отмечать с самого утра. Сначала ее поздравили младшие дети Лиза и Гарри: семимесячные малыши преподнесли маме крохотные букетики (их вложил им в ручки известный затейник Максим Галкин, отец малышей и любящий супруг артистки, и вручили деток маме вместе с цветами).

Утром в гости к Пугачевой в ее замок в деревне Грязь заехал и бывший супруг Филипп Киркоров. Он преподнес даме сердца огромный букет ее любимых желтых роз и пообещал быть вечером на банкете в честь дня рождения.  

Признание Филиппа
- Алла для меня и по сей день и навсегда самый близкий друг, - говорит Филипп. - Мы давно уже расстались, но все плохое давно забыли, и сейчас между нами прекрасные теплые отношения. Моя бывшая жена остается для меня самой любимой и главной женщиной в жизни.
На своей странице в Твиттере артист был еще красноречивее: «Несравненная! С днем рождения!.. Ты скрашиваешь наши будни своим талантом вот уже 40 лет! Без твоих песен о любви я не представляю нашу жизнь! Лучше тебя не было и не будет… Ну а я тебя обожаю и люблю! И вернее друга по жизни у меня не было и нет! Спасибо, что ты есть! Будь счастлива и любима! И, конечно же, здоровья тебе и твоей дружной семье, ведь я знаю как никто, что это для тебя самое главное! С днем рождения, дорогая Алла!».

Империя Аллы
Вечером Пугачева ждала родных и друзей в центре Москвы на Тверском бульваре в зале приемов «Империя». Она приехала на банкет на черном «роллс-ройсе» в сопровождении супруга Максима Галкина. Близнецы Гари и Лиза остались дома каждый со своей няней. Понятно, что для светских мероприятий они еще слишком малы.
Именинница презрела приметы и для вечера выбрала черный балахон, на который набросила несколько ниток жемчуга.
Как и положено Примадонне, она с достоинством прошествовала мимо многочисленных фотографов, толпящихся у входа в ресторан. На вопрос: «Алла Борисовна, как ваше настроение?» с улыбкой ответила:
- Отличное!

Пары
На торжество счастливой женщины и матери друзья и коллеги приезжали с женами и мужьями, в итоге сложился такой семейный междусобойчик. И даже завидный холостяк шоу-бизнеса Николай Басков решил не выделяться из общей звездной массы и пришел на день рождения Пугачевой с подругой - очаровательной брюнеткой. Впервые он появился с ней на публике месяц назад на специальном показе мюзикла «Чикаго». О девушке известно только то, что она уроженка Казахстана, зовут ее Айжан, и она из очень состоятельной семьи. Называть фамилию спутницы артист категорически отказался.
- Пусть у меня хоть какая-то тайна будет, а то вы уже все про меня знаете! - отшутился Басков.
Приехала на праздник актриса Олеся Судзиловская, тоже в сопровождении супруга Сергея Дзеданя. Пару давно не видели вместе, и даже ходили упорные слухи, что супруги расстались и живут порознь.
- У нас, как видите, все отлично! - рассмеялась Судзиловская, опередив вопрос удивленных журналистов.  
Дочь именинницы Кристина Орбакайте приехала в ресторан практически со всей своей большой семьей - с мужем Михаилом Земцовым, сыном Дени и дочкой Клавой. Старший сын Никита был занят на съемках шоу «Точь-в точь» на Первом канале, он пообещал любимой бабушке приехать в ресторан, как только освободится, и выполнил обещание, незаметно прошмыгнув мимо дежуривших весь вечер у входа папарацци.  

Сто друзей
Гостей собралось больше ста человек. И каждый из них спешил поздравить именинницу, сказать ей слова благодарности, восхищения и преподнести подарок. Владимир Винокур, Лев Лещенко, Александр Буйнов, Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Борис Моисеев, Дима Билан, Игорь Николаев, Юрий Николаев с супругой, Евгений Плющенко и Яна Рудковская - им пришлось даже отстоять небольшую очередь, чтобы иметь возможность поздравить дорогую Аллу Борисовну.
Приехали поздравить Аллу Пугачеву и политики: первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, который едва удерживал в руках огромный букет желтых роз, Ирина Хакамада с мужем вошла через парадные двери. А вот председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и супруга премьер-министра России Светлана Медведева подъехали к ресторану через служебные ворота, чтобы не привлекать к себе внимания. Присутствовал в зале и оппозиционер - бизнесмен Михаил Прохоров.
- Да я сюда случайно с другом заехал - заказал себе козленка, - шутил в своем стиле российский миллионер.
Тамадой на торжестве был Максим Галкин. Он объявлял номера «художественной самодеятельности» - многие гости посвящали имениннице свои выступления. Дима Билан даже отважился исполнить для Пугачевой песню из ее репертуара «Не отрекаются любя».

Пир горой
Угощали гостей модными и полезными блюдами средиземноморской кухни. Официанты подносили запеченную морскую рыбу, салаты из свежих овощей. Были на столах и деликатесы - икра и лангусты. Для любителей высокой кухни подавали фуагра с айвой, итальянское карпаччо, французское фрикасе и многое другое, чего даже звезды едят только по большим праздникам.
Именинных тортов было два. Один - огромный в виде айсберга, его аккуратно и не без труда внесли в банкетный зал дюжие охранники. А второй - изящное произведение кондитерского искусства - принес семейный кондитер Галкина и Пугачевой Александр Селезнев.
- Этот торт сделан по особой технологии, и я украсил его съедобной фотографией Аллы Борисовны, - рассказал нам именитый кондитер. - А коржи и начинка выполнены по старинному рецепту. Поверьте, он не только красивый, но и вкусный. И ко всему - низкокалорийный!

Подарки
Не все гости открыли тайну своих подарков, ссылаясь на то, что в их красивых коробочках нечто такое, «о чем должна знать только именинница». Но в большинстве случаев дарили вещи - красивые, дорогие и полезные. Так, Кристина Орбакайте преподнесла маме эксклюзивную парадную скатерть - для приема особо дорогих гостей. Александр Буйнов с женой Аленой презентовали набор марокканских статуэток, которые, на их взгляд, удачно впишутся в оригинальные интерьеры замка Аллы и Максима. Александр Ширвиндт подарил редчайшую в Москве рыбку для бассейна. Украшения для интерьера подарил и Владимир Винокур.
- Алла любит украшать свой дом, постоянно для него что-то выбирает, покупает, - рассказал Владимир Натанович. - Я уточнил у Максима заранее, что ей еще хотелось бы приобрести, но пока она этого не сделала. И он мне подсказал, что может обрадовать ее. И я нашел эту вещицу!
Ирина Хакамада подарила артистке две дизайнерские шали. А Николай Басков отличился: преподнес Алле Борисовне не только дорогое украшение, но и… открытку, сделанную своими руками!
- На белом листе бумаги я нарисовал Аллу, - рассказал нам артист. - Ну, сами понимаете, какой я художник… Поэтому, конечно же, это можно считать шуточным подарком. Надеюсь, Алла его оценит.

Вместе с президентом
Признанные художники Андрей Макаревич и Никас Сафронов тоже преподнесли картины. Никас изобразил замок Максима и Аллы, на фоне которого видны силуэты прогуливающихся супругов.
- У моих картин особая энергетика, - сказал нам Никас. - Хорошим людям они всегда приносят много счастья. И я уверен, что в доме Аллы и Максима всегда будет светло, уютно и счастливо!
Перед тем как зажечь свечи на именинном торте, юбилярше и гостям зачитали телеграмму от Президента России Владимира Путина, который не забыл поздравить певицу.
«Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады - большое праздничное событие для всех почитателей Вашего дарования, - говорилось в телеграмме. - Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству. Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлеченностью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов».
Как говорится - ни убавить ни прибавить!
С днем рождения, Алла Борисовна!

«Вечерний Саранск»