Первый заместитель муфтия республики посетил исправительные учреждения УФСИН России по Республике Мордовия

25.04.2014 09:24

Исправительные учреждения № 12 и № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил первый заместитель муфтия Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия Шамиль хазрат Сабитов, являющийся членом Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В ИК-12 Шамиль хазрат побывал впервые. Он ознакомился с тремя молельными мусульманскими комнатами колонии, предназначенными для осужденных находящихся на разных условиях содержания. "Я первый раз увидел полноценную молельную комнату в отряде строгих условий содержания, обычно это уголок в комнате воспитательной работы. Такого в исправительных учреждениях Мордовии больше нет нигде", – заметил представитель ЦДУМ Мордовии. Кроме того, его интересовало, нет ли жалоб на свободу вероисповедания и материально-бытовые условия осужденных. В заключение визита член ОНК Республики Мордовия передал осужденным мусульманскую газету "Дога", религиозную литературу и календари.

 

В этот же день первый заместитель муфтия республики посетил исправительную колонию № 18. В молельной комнате верующие побеседовали на актуальные и волнующие темы: говорили о терпении, единстве мусульман, правильном понимании цели ислама, важности приобретения исламских знаний.

 

 

РИА «Инфо-РМ»