Узнать о своих долгах теперь можно в Многофункциональном центре

24.04.2014 16:55

Жители Мордовии могут узнать о наличии задолженностей в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг республики. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в УФССП по РМ, подобный способ стал возможен после подписания соглашения о сотрудничестве руководителя УФССП по РМ Сергеем Перовым и директором Многофункционального центра Ниной Автаевой.

 

Для того чтобы узнать, есть ли у гражданина долги, ему необходимо обратиться к сотруднику центра с устным заявлением, предъявив при этом документ, удостоверяющий личность. Заявителю будет дан ответ о наличии или отсутствии сведений о задолженности по находящимся на исполнении исполнительным производствам. 

 

Также сотрудники Многофункционального центра могут выдать данную информацию в письменной форме. Заявителю необходимо будет только заполнить заявление установленного образца.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия напоминает, что каждый житель региона самостоятельно может узнать о своих долгах с помощью информационного ресурса "Банк данных исполнительных производств", размещенного на официальном сайте УФССП России по Республике Мордовия www.r13.rssprus.ru .     

РИА «Инфо-РМ»