Председатель Правительства Мордовии встретился с советником Министра промышленности и торговли РФ

24.04.2014 16:12

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков встретился с советником Министра промышленности и торговли Российской Федерации Николаем Бочкаревым, который поделился своими впечатлениями от посещения крупных предприятий республики, связанных с вагоностроением и производством литья для этой отрасли. Как сообщает пресс-служба Правительства РМ, гость побывал в технопарке, где ознакомился с некоторыми перспективными разработками.

 

Николай Алексеевич, в прошлом опытный вагоностроитель,  предложил создать в Саранске вагон из композитных материалов для перевозки зерна: "Это сегодня очень актуально. Такой инновационный вагон легче, его тара больше, проще обслуживание. Он будет пользоваться большим спросом".

 

Гость предложил провести на саранской базе мастер-класс для литейщиков. Также он сторонник идеи концентрации вагоностроения в нескольких центрах России: в Москве, Санкт-Петербурге и в Саранске.  

 

"Сегодня вагоны строятся, проектируются и ремонтируются в большом количестве городов по всей стране. Такой разброс не идет на пользу дела", - отметил Николай Бочкарев.  

РИА «Инфо-РМ»