В Саранске будет создан Торговый дом компании «Кристалл-Лефортово»

24.04.2014 09:58

Вчера Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел рабочую встречу с руководителем компании «Кристалл-Лефортово» Павлом Сметаной.

«Кристалл-Лефортово» является одним из ведущих операторов алкогольного рынка в России, ориентированном на производство и дистрибуцию диверсифицированного портфеля торговых марок, включающего в себя весь спектр алкогольной продукции. Компания входит в тройку крупнейших игроков рынка в своем сегменте.

В составе холдинга торговые дома в Москве и Московской области, представительства и филиалы во всех федеральных округах России, а также сеть фирменных магазинов «Кристалл». Недавно структурным подразделением компании стал ликеро-водочный завод ООО «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» в Саранске. Производственная площадка оснащена новейшим оборудованием, причем ее мощности имеют потенциал для увеличения. 

Однако перспективное сотрудничество «Кристалл-Лефортово» и республики решено не ограничивать производством.   На встрече Владимира Сушкова с Павлом Сметаной обсуждался вопрос оформления земельного участка под строительство в Саранске Торгового дома компании. 

Таким образом, экономические связи компании и региона предполагается поднять на качественно новый взаимовыгодный уровень.       

В этот же день Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков встретился с советником министра промышленности и торговли Российской Федерации Николаем Бочкаревым, который поделился своими впечатлениями от посещения крупных предприятий республики, связанных с вагоностроением и производством литья для этой отрасли.  Гость побывал в технопарке, где ознакомился с некоторыми перспективными разработками.

Николай Алексеевич, в прошлом опытный вагоностроитель,  предложил создать в Саранске вагон из композитных материалов для перевозки зерна:

- Это сегодня очень актуально. Такой инновационный вагон легче, его тара больше, проще обслуживание. Он будет пользоваться большим спросом. 

Гость предложил провести на саранской базе мастер-класс для литейщиков. Также он сторонник идеи концентрации вагоностроения в нескольких центрах России: в Москве, Санкт-Петербурге и в Саранске.  

- Сегодня вагоны строятся, проектируются и ремонтируются в большом количестве городов по всей стране. Такой разброс не идет на пользу дела, - отметил Николай Бочкарев. 



«Известия Мордовии»