В Центральной городской библиотеке Саранска во время акции «Библионочь-2014» создадут атмосферу «золотого века»

24.04.2014 10:17

В библиотеках Саранска 25 апреля с 17 до 23 часов пройдет Всерорссийская акция «Библионочь-2014». Центральная городская библиотека, которая расположена по адресу: улица Энгельса, дом 9а в 17 часов распахнет свои двери для всех книголюбов.

 

В этот вечер сотрудники библиотеки предложат своим посетителям совершить путешествие во времени и оказаться в XIX веке, который по праву считается «золотым веком» русской культуры. Откроет программу  «Библионочи» Государственный камерный хор РМ. 

 

Атмосферу «золотого века» в библиотеке создадут салоны того времени «О времена, о нравы!». Любителей русского романса пригласит музыкальный салон. Все желающие смогут насладиться чарующим голосом заслуженной артистки Республики Мордовия, солистки Государственного музыкального театра имени И.М.Яушева Ирины Пережогиной и Натальи Кострицыной.

 

Литературный салон  распахнет свои двери для любителей поэзии и прозы Александра Сергеевича Пушкина.  В программе – чтение стихов великого поэта, театрализованная миниатюра по  его повести «Барышня-крестьянка», а также игры, конкурсы, викторины.

 

Любителей современной поэзии  ожидает незабываемая встреча с современными мордовскими поэтами Владимиром Нестеровым и Владимиром Ващалкиным «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь». 

Также  в программе  - театр миниатюр «Угадай героя». Юных посетителей библиотеки ожидают мастер-классы Валентины Чубуковой и Лилии Скворцовой по бисероплетению, плетению из ниток мулине и другого материала.

 

В течение вечера можно будет записаться в библиотеку, сдать и получить книги, принять участие в книгообмене и книжном аукционе. Для всех желающих будут организованы экскурсии по библиотеке, фотосессия «Портрет в интерьере библиотеки», а также общение по скайпу с коллегами из других библиотек.

 



«Известия Мордовии»