В УФСИН России по Республике Мордовия обсудили условия труда осужденных

18.04.2014 14:04

Мощный десант правозащитников высадился в Явасе на этой неделе. Общественному контролю за жизнью и бытом осужденных в нашей стране уделяется все больше внимания. И надо признать, подобные рабочие встречи с представителями общественных организаций в мордовских исправительных колониях проводятся часто и руководство и сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия к этим посещениям относятся ответственно, с пониманием важности общественных институтов в жизнедеятельности уголовно-исполнительной системы.



В последние годы в УФСИН РФ по Республике Мордовия под руководством генерал-майора внутренней службы Олега Викторовича Симченкова сложилась достаточно системная, плодотворная работа с Общественным советом, Общественной наблюдательной комиссией, религиозными организациями, средствами массовой информации. «У нас нет тайн от общественности, мы всегда рады приездам представителей различных общественных организаций в мордовские исправительные колонии. От этих рабочих поездок сотрудники УФСИН видят только пользу. Сделано немало, чтобы бытовые условия осужденных, производство в исправительных колониях Мордовии было налажено должным образом. Однако, жизнь не стоит на месте, будут совершенствоваться условия жизни не только осужденных, но и тех, кто несет нелегкую службы в УФСИН РФ по Республике Мордовия», - отметил при встрече с «ИМ» О.В.Симченков.

 

На этот раз Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Александрович Федотов, первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Анатольевич Рудый, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Иванович Шкловец, а так же члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия, Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Любовь Павловна Ермолова и Дубравный прокурор Владимир Александрович Мельников. В состав рабочей группы был включен и представитель газеты «Известия Мордовии». Цель поездки – ознакомление с условиями труда и жизни осужденных в учреждениях системы ФСИН России.


Олег КОРЧИГАНОВ

«Известия Мордовии»