Дело Мкояна: рассмотрение затягивается

11.04.2014 09:59

В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на улице Осипенко в Саранске в августе прошлого года. На скамье подсудимых - саранский предприниматель Рафаэль Мкоян, который находился за рулем «Ауди А7». В результате столкновения иномарки и автобуса «ЛиАЗ» погибли директор «Fox cafe» Никита Дыряев и модель Анна Цуран. Еще один пассажир «Ауди» Евгений Явкин получил серьезные травмы. Легковой автомобиль протаранил автобус, который выехал с территории Горэлектротранса.

Очередного заседания по этому уголовному делу пришлось ждать не одну неделю, из-за болезни адвоката Мкояна процесс неоднократно переносили. Рассмотрение дела продолжилось в минувший понедельник, планировалось, что суд, возможно, перейдет к прениям, однако прежний защитник в зал суда так и не явился. Обвиняемый заявил о смене адвоката, прения не состоялись, поскольку новоиспеченная защитница начала с новых ходатайств.

Адвокат просила еще раз допросить в суде эксперта Гордеева, по ее мнению, он допустил ошибку в расчете скорости «Ауди». «Мы считаем заключение необоснованным», - заявила представительница Мкояна. Кроме того, защитница считает необходимым запросить документы, подтверждающие квалификацию внештатного эксперта.

Вместе с тем, адвокат попросила отложить заседание для того, чтобы ознакомиться с делом. Только это ходатайство было удовлетворено председательствующим.

- И еще мне хотелось бы узнать мнение моего подзащитного по поводу возмещения морального и материального вреда, - сказала защитница. – В деле есть соответствующее заявление.

Вопрос Мкояну:

- Вы готовы выплатить заявленные суммы?

- Да, мне не хотелось бы затягивать дело, я согласен выплатить все, - ответил подсудимый.

- Как вы относитесь к этому? – вопрос отцу погибшей Анны Цуран, выступающему в качестве истца.

- Я пока не знаю, как ответить на этот вопрос, - сказал он и обещал определиться к следующему заседанию. 



«Известия Мордовии»