Руководитель коммерческой фирмы ограбил детей-сирот

09.04.2014 14:36

В Мордовии директор коммерческой организации подозревается в хищении федеральных денежных средств, предназначенных для детей-сирот. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

 

В МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Саранска. По версии следствия, в декабре 2006 года бывший руководитель коммерческой фирмы заключил контракт с одним из государственных учреждений Мордовии на  поставку оборудования в школу-интернат для умственно отсталых детей-сирот.  

 

Экс-директор организации обязался поставить в интернат электро- и швейное оборудование на общую сумму 3 миллиона 799 тысяч рублей. С этой целью он предоставил в госучреждение поддельные документы, свидетельствующие о покупке товара. Оборудование в школу так и не поступило.  

 

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), продолжается.

 

В отношении фигуранта ранее уже были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств, в том числе и бюджетных в сумме более 30 миллионов рублей.

РИА «Инфо-РМ»