Пауэрлифтеры Мордовии выступили в отборочных соревнованиях на чемпионат мира

04.04.2014 14:57

Пауэрлифтеры Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия завоевали шесть наград чемпионата и первенства России по классическому троеборью. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ШВСМ РМ, соревнования прошли в Туле.

В отборе участвовало более 500 лучших спортсменов страны. Мордовию представили Сергей Чижиков, Алексей Щанкин, Александр Ильин, Сергей Черентаев, Александр Колбин и Константин Дяшкин.

Сергей Чижиков и Алексей Щанкин стали победителями в своих весовых категориях, показав по сумме троеборья результаты 410 кг и 470 кг соответственно.

Александр Ильин (83 кг) с результатом 647,5 кг занял второе место, "бронза" у Сергея Черентаева: в весовой категории 93 кг - 675 кг.

Александр Колбин в весе 66 кг с результатом 627,5 кг завоевал "бронзу", Константин Дяшкин выступивший в весовой категории 83 кг, занял второе место – 732,5 кг.

Отметим, что соревнования стали для участников отборочными на чемпионат мира, который состоится в ЮАР в июне.