В Торбеевском районе состоялся фестиваль по рыболовному спорту

04.04.2014 14:47

На Засецком пруду, расположенном в Торбеевском муниципальном районе Мордовии, состоялся второй фестиваль по рыболовному спорту на призы Совета предпринимателей. Соревнования проводились с целью популяризации и развития рыболовного спорта, здорового и активного образа жизни, повышению развития культуры рыбалки.

 

В рыболовном празднике приняли участие около 50 человек разных возрастов, в том числе одна представительница прекрасного пола – С.Ю. Соколова. Председатель судейской коллегии Сергей Кустов ознакомил рыболовов с регламентом проведения соревнований и техникой безопасности. По его сигналу участники приступили к ловле рыбы.

 

В борьбе за лучший улов разрешалось пользоваться удочкой, оснащённой только одной мормышкой. При себе можно было иметь неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу разрешалось только одной. В течение трех часов рыболовы с азартом дожидались клева, а члены судейской коллегии строго следили за выполнением регламента и соблюдением участниками правил поведения на льду.

 

По истечении отведенного времени рыбаки прекратили ловлю и стали взвешивать улов. Вес каждой добычи заносился в протокол. В итоге обладателем главного Кубка фестиваля стал Николай Матюнин. Он также получил призы в номинациях «Самый большой трофей» и «Самое большое число хвостов улова». Второе место взяла единственная женщина-рыболов С.Ю. Соколова, получившая подарок в номинации «Королева рыбалки». Третье место досталось С.Г. Юлину.

 

После торжественного закрытия соревнований было организовано чаепитие на свежем воздухе. Спортсмены-рыболовы обменивались впечатлениями о рыбалке, делились приобретенным опытом и благодарили организаторов этого увлекательного праздника, рассказали в районной администрации.



«Известия Мордовии»